23.06.2011 16:09
Президент Виктор Янукович заявляет, что реформы тормозятся из-за неготовности к ним кадров. Об этом Президент сказал, выступая на пленарном заседании Совета отечественных и иностранных инвесторов, сообщает «Украинская правда».

«Я вам откровенно скажу, не готовы наши министерства, службы, органы местного самоуправления к такой работе, на такой скорости», - заявил он.

«Поэтому кажется, что реформы тормозятся. Я вам скажу, что они тормозятся естественно, так как кадры к этому не готовы», - отметил Янукович и добавил, что он себя этим не успокаивает.

«Мне покоя нет круглосуточно. Мы работаем и чувствуем результаты, но не такие быстрые, как хотелось бы», - сказал Президент.

Он подчеркнул, что до конца года страна выйдет на реализацию 21 направления реформ в стране. Будет осуществлено более 800 мероприятий по реализации реформ.

Янукович заявил, что хотя и не любит слово «революционный», но в стране происходят революционные мероприятия. Он отметил, что в стране есть политическая воля, есть «огромная концентрация всех ветвей власти» на решении вопросов проведения реформ.