24.06.2011 01:10
В Киеве в среду, 22 июня, на улице Курнатовского пожилая женщина, переходя дорогу в нескольких метрах от нерегулируемого пешеходного перехода, попала под колеса мотоцикла.

Между тем, показания очевидцев несколько отличаются - один из свидетелей рассказывает, что женщина вышла из трамвая и переходила проезжую часть, другие утверждают, что женщина спешила на подъезжающий трамвай в направлении рынка «Юность». Об этом пишет КорреспонденТ.net.

В это время, говорят очевидцы, со стороны рынка двигался мотоцикл Honda CBR600F. По их словам, мотоциклист двигался на небольшой скорости. Внезапно, перед ним начала перебегать дорогу женщина. Водитель не успел вовремя среагировать и совершил наезд на женщину.

Прибывшая первая машина скорой помощи госпитализировала женщину в бессознательном состоянии с предварительным диагнозом - закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга.

Водитель мотоцикла получил многочисленные ушибы, до приезда медиков первую помощь ему оказывали проезжавшие мимо мотоциклисты. Все обстоятельства ДТП выясняет оперативно-следственная группа.