23.06.2011 16:55
Во Львове 22 июня не было столкновений не потому, что этого не захотели некоторые политические силы, а потому, что «волки прикинулись овцами». Такое заявление во время пресс-конференции сделал коммунист Александр Голуб, сообщает корреспондент From-UA.

Депутат возмущен тем, что правоохранительные органы до сих пор уклоняются от любых объяснений и даже не заводят уголовные дела. И это при том, что есть видео, где радикалы скандируют «Смерть москалям!».

«Слаба Богу, что во Львове 22 июня ничего не произошло. Но, мне кажется, это не из-за того, что какие-то политические силы не захотели, а потому, что волки прикинулись овцами. А для того, чтобы этого не было, власть обязана задействовать весь свой механизм для того, чтобы предотвратить подобные выходки. Я, как депутат, уже обратился к генеральному прокурору, у нас есть видеозаписи, где радикалы конкретно кричат «Смерть москалям!», «Смерть радянським окупантам!». Это запрещает украинская Конституция и есть видео. Неизвестно, почему на сегодняшний день прокуратура не предпринимает никаких действий, почему не возбуждены уголовные дела? На мой официальный запрос, как народного депутата, прокуратура до сих пор не может дать ответ. Вот почему и было предложено создать парламентскую комиссию, которая бы расставила все вещи по своим местам», - сообщил депутат.

Напомним, что ранее депутаты от Партии регионов и Коммунистической партии заявили о создании временной следственной комиссии для расследования беспорядков 9 мая во Львове.