24.06.2011 07:38
Известная британская писательница Джоан Роулинг заявила, что не планирует писать продолжение саги о мальчике-волшебнике Гарри Поттере.

Слухи о восьмой книге периодически начинают циркулировать в прессе и среди поклонников саги. Однако Роулинг однозначно заявила, что книга «Гарри Поттер и Дары Смерти», опубликованная в Великобритании в 2007 году издательством Bloomsbury (в США в том же году книгу выпустило издательство Scholastic), была последней. Об этом пишет Фокус.

«Я закончила с Гарри. Я не планирую писать еще одну книгу. Но когда я писала – это было здорово», - отметила писательница.

Заявление было сделано на открытии нового интерактивного веб-сайта www.pottermore.com, на котором с октября будут выложены электронные книги о юном чародее на нескольких языках мира.

«Гарри Поттер» - популярная серия романов английской писательницы Джоан Роулинг. Каждый из романов описывает один год из жизни главного героя - мальчика-волшебника по имени Гарри Поттер. Все семь частей стали бестселлерами. Первая часть была опубликована 26 июня 1997 года, а последняя, седьмая, часть появилась в продаже 21 июля 2007 года.