24.06.2011 14:20
В Симферопольском районе Крыма в результате взрыва бытового газа в частном доме пострадал 39-летний крымчанин. Как сообщает пресс-служба Главного управления МинЧС Украины в Крыму, 23 июня в 22.00 в Симферопольское райуправление МинЧС поступило сообщение о взрыве газового баллона в поселке Молодежное.

Местный житель 1972 года рождения зашел в дом с зажженной сигаретой, после чего произошел взрыв газовоздушной смеси без последующего горения. Пострадавший бригадой «скорой помощи» был доставлен в ожоговое отделение 6-й городской больницы Симферополя с диагнозом: термические ожоги спины и верхних конечностей (30% - 1-й степени, 6% - 2-й степени). Об этом пишут Подробности.

В ходе проведенной проверки, опроса свидетелей и родственников было установлено, что находящаяся в доме переносная газовая плита, которая была подключена к газовому баллону, была в неисправном состоянии и пропускала газ, вследствие чего в помещении образовалась взрывоопасная концентрация газовоздушной смеси.

Взрывом в доме была разбита одна стена и выбиты смежные двери в помещении. Причина взрыва газовоздушной смеси - утечка газа вследствие неисправности газового оборудования. На место чрезвычайного происшествия выезжала оперативная группа Симферопольского районного отдела МинЧС, «скорая помощь», работники МВД.