24.06.2011 14:47
Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявляет, что в случае вынесения Печерским районным судом обвинительного приговора обязательно обжалует это решение в Европейском суде по правам человека. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

«Если будет сфальсифицировано все в этом суде, я обязательно докажу свою невиновность. В Европейском суде будут расставлены все точки над «i», потому что такого беспредела в международном сообществе не допустят. Отвечать будете очень скоро. И решение Европейского суда остановит эту вакханалию», - сказала Тимошенко во время судебного заседания.

Экс-премьер вновь заявила, что власть планирует осудить ее, чтобы расчистить политическое поле для монополизации своей власти. «Они запланировали разместить меня в тюрьму. И мой голос из тюрьмы будет громче, чем сейчас. Меня будет слышать весь мир. Не берите грех на душу перед страной», - сказала она, обращаясь к суду.

Как сообщалось, Тимошенко обратилась в суд с ходатайством о закрытии возбужденного против нее уголовного дела относительно газовых соглашений 2009 года.