24.06.2011 16:03
Президент Виктор Янукович в пятницу, 24 июня, проведет встречу с журналистами ведущих украинских СМИ. Как сообщает «Украинская правда», темой встречи станет 15-я годовщина Конституции Украины и 20-летие Независимости Украины.

Как сказано в сообщении президентской пресс-службы, «на встрече будут присутствовать журналисты ведущих отечественных телеканалов»:
- от телеканала «Интер» ведущий программы «Большая политика с Евгением Киселевым» Евгений Киселев,
- от Первого национального телеканала ведущий программы «Шустер LIVE» Савик Шустер,
- от телеканала «1+1» ведущий программы «Tkachenko.ua» Александр Ткаченко,
- от телеканала ICTV ведущий программы «Свобода слова» Андрей Куликов.

Также на встречу приглашены главные редакторы газеты «Сегодня» и, как сказано в сообщении, «самого рейтингового отечественного новостного сайта obozrevatel.ua».

Ранее источники сообщали, что Янукович планирует дать интервью в резиденции «Межигорье» и только лояльным к нему телеканалам.

«Мы несколько расширили прошлогодний формат интервью», - сообщила пресс-секретарь Президента Дарка Чепак. При этом она отметила, что такие встречи будут традиционными. «Будем делать ротацию журналистов», - отметила она.

Отвечая на вопрос, приглашались ли на встречу журналисты движения «Стоп цензуре!», пресс-секретарь отметила, что из движения присутствует Андрей Куликов. «Президент имеет право решать, с кем он хочет говорить, а с кем – нет», - отметила Чепак.

При этом она добавила, что, скорее всего, журналистам дадут возможность свободно снимать и передвигаться по резиденции Президента.

Видеоинтервью с Януковичем выйдет на телеканалах в День Конституции Украины 28 июня.