25.06.2011 10:09
Неизвестные люди в количестве 30 человек ночью находились в зале Печерского районного суда Киева, где проходит судебное заседание по делу экс-премьер-министра, лидера «Батькивщини» Юлии Тимошенко. Об этом УНИАН сообщил депутат из фракции «БЮТ-Батькивщина» Александр Сочка.

По его словам, в 6:30 депутаты от БЮТ прибыли к зданию Печерского суда, но работники правоохранительных органов отказались впустить их в помещение, мотивируя это тем, что суд начнет работать в 9:00. «Мы подошли и стали возле двух входов в Печерский суд, и когда проходили работники суда, мы их просили показать удостоверения», - сказал Сочка.

В 9 часов депутатам разрешили войти в суд. «Мы вошли в суд, и оказалось, что здесь сидят около 30 человек молодого возраста, которые отказались объяснить, каким образом они попали в здание, и отказались объяснить вообще, кто они такие», - сказал народный депутат. Он сообщил, что депутаты из «БЮТ-Батькивщины» обратились с просьбой к работникам суда вызвать правоохранителей для того, чтобы выяснить, кто эти люди. По словам Сочки, пока никакой реакции ни работников суда, ни правоохранительных органов нет.

В то же время Сочка добавил, что депутаты смогли вывести этих людей из зала заседания. Позже журналисты стали свидетелями разговора одного из этих людей, которые находились в зале, с народным депутатом от Партии регионов Инной Богословской. В частности, девушка жаловлась Богословской, что их «вытолкали из зала». Теперь в коридоре перед залом заседаний происходит словесный спор между молодыми людьми и депутатами от «БЮТ-Батькивщина».