25.06.2011 12:53
Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко пытается затянуть судебный процесс и спрятаться за депутатским мандатом. Об это заявила народный депутат, глава временной следственной комиссии по вопросам газовых соглашений Инна Богословская, которая по поручению ВСК присутствует в зале Печерского районного суда на рассмотрении дела Тимошенко, пишет «Фокус».

«Стало очевидно, что Тимошенко пытается уйти от ответственности. Требуя от суда объединить все уголовные дела, возбужденные против нее, они с Власенко затягивают процесс», - сказала Богословская.

По ее словам, объединение всех уголовных дел приведет к тому, что появятся сотни томов, которые можно читать не один и не два месяца. «Если в деле будет сотни томов, Тимошенко без приговора дотянет до осени, а потом начнется избирательная кампания, по итогам которой она надеется спрятаться за депутатским мандатом», - заявила Богословская.

Она также добавила, что такой способ Тимошенко уже применяла в 1995 году, когда была задержана в аэропорту с контрабандой и трое суток отсидела в СИЗО. «Тогда уголовное дело было полностью расследовано, вина доказана, но Тимошенко удалось на повторных выборах в одномандатном округе избраться в Верховную Раду и уйти от ответственности. Сейчас она пытается повторить тот же трюк», - подытожила Богословская.