29.06.2011 00:05
18-й случай холеры зафиксирован в Мариуполе, сообщает 5 канал со ссылкой на заявление мэра города.

По его словам, новый больной - мужчина без определенного места жительства. Его доставили в больницу в ночь на понедельник в тяжелом состоянии. Сейчас его состояние удовлетворительное. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

Кроме того, мэр сообщил, что большинство из 18 больных холерой людей были из неблагополучной среды. Поэтому власти приняли решение на время разместить городских бездомных в специальном центре на 50 мест, а также в больницах.

Как сообщалось, Госсанэпидемслужба закончила генеральную проверку Азовского побережья от Мариуполя до Крыма и постановила, что Приазовье совершенно безопасно для здоровья отдыхающих.

Эпидемиологи напоминают, что всего в Мариуполе было зарегистрировано 15 случаев заболевания холерой, вызванных холерным вибрионом, и 6 случаев вибриононосительства такого же возбудителя у клинически здоровых лиц; также в поселке им. Калинина Волновахского района был зарегистрирован один случай заболевания холерой, вызванный холерным вибрионом.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.