29.06.2011 01:10
27 июня в 21:35 представителями информационного портала «Дорожный контроль» было получено сообщение от автомобилиста о совершении уголовного преступления работниками ГАИ Дарницкого района Киева.

Было установлено, что на месте происшествия по адресу ул. Ревуцкого 36 инспекторы ГАИ украли у водителя документы. Об этом пишет Сегодня.

По словам автомобилиста Виталия, его остановили якобы за превышение скорости на выезде из Киева в сторону Борисполя. Причем киевские гаишники находились за знаком - то есть уже на территории области. Инспектор предложил водителю решить вопрос без протокола.

Виталий от предложения работника милиции отказался, после чего начали составляться административные материалы. Во время подписания протокола, автомобилист в своих пояснениях указал в нем слова инспектора ГАИ. Страж порядка данный протокол не читал и сразу же вручил водителю постановление о штрафе.

Забрав документы, Виталий сел в свой автомобиль. В этот момент гаишники начали читать протокол и увидели в нем пояснения водителя. Инспектор подбежал к Виталию и начал угрожать ему, чтобы он вернул документы и ехал с ними в райотдел.

Поначалу автомобилист не согласился, на что гаишник заявил, что сейчас вызовет «Беркут», его положат «мордой в асфальт», оденут наручники и силой доставят в управление. Инспектор угрожал Виталию применением 185-й статьи и арестом на 3-е суток.

В результате психологического давления, водитель согласился и вернул обратно свои документы. Гаишники заставили Виталия ехать за ними в Дарницкое отделение милиции.

За 100 метров от РОВД, водитель остановился и заявил инспекторам, что никуда ехать не будет, поскольку сейчас приедет «Дорожный контроль». Услышав это, работники ГАИ с документами Виталия исчезли в неизвестном направлении.

После того, как «ДК» прибыл на место и начал отбирать пояснения у потерпевшего, через три минуты приехали гаишники. Инспектор попытался вернуть документы, которые в итоге положил на багажник автомобиля.

От каких-либо комментариев инспектор ГАИ отказался, и как можно скорее попытался скрыться с места преступления. Отметим, что инспектор не отдал Виталию копию протокола, хотя он расписался о ее получении.