29.06.2011 10:15
Судебный процесс над экс-премьером Юлией Тимошенко приведет к тому, что Тимошенко станет пятым президентом Украины. Об этом заявил бывший посол Украины в Беларуси Роман Безсмертный, пишет КорреспонденТ.net.

«На мой взгляд, не имеет значения, откуда заходить в кабинет президента – из камеры заключенного, из офиса народного депутата или из офиса политика. Очевидно, что этот процесс приведет к тому, что Тимошенко станет пятым президентом Украины. И процесс, который разыгрывается сегодня, он, очевидно, добавит бонусов Тимошенко», - заявил Безсмертный.

Он также уверен, что судебный процесс над Тимошенко является политической расправой, которая напоминает политические расправы над оппонентами белорусской власти. «Очевидно, что этот процесс воспринимается как политическая расправа, и об этом свидетельствуют социсследования, об этом свидетельствует характер процесса. Он и является таковым, если проанализировать происходящее в этом процессе, и все то, что я видел последние полтора года в Беларуси – это одно и то же», - заявил он.

«Процесс идет ради процесса, а не ради поиска истины в нем», - добавил бывший посол Украины в Беларуси.