29.06.2011 11:25
Охрана Печерского райсуда, в котором рассматривается дело Юлии Тимошенко по существу, не пускает журналистов в зал заседаний. Причиной этого охранники называют то, что зал заседаний переполнен, пишет «Дело».

Сотрудники охраны суда пропускали в зал всех желающих, но к началу судебного заседания, по их словам, зал был переполнен и журналисты уже не могут зайти. Так, в зал не попали несколько десятков журналистов, которые подошли непосредственно к началу заседания.

В данный момент под зданием Печерского суда проходит акция протеста в поддержку Тимошенко. По оценкам журналистов, в акции принимают участие около 500 человек.

Ранее сообщалось, что милиция усилила охрану Печерского райсуда. В арках, которые ведут во двор суда, дежурит милиция, а одну арку перегородили металлическим забором. В пресс-службе МВД Киева сообщили, что не выделяли дополнительных сил для обеспечения общественного порядка во время рассмотрения дела бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко в Печерском районном суде Киева. «Дополнительных сил не выделялось, милиция Киева работает в обычном режиме», - сообщили в пресс-службе.