29.06.2011 13:20
26 июня во время концерта ко Дню молодежи на Майдане Незалежности гитариста группы Бумбокс ударило током из-за промокшей электрогитары.

Музыканты успели отыграть четыре песни, а во время исполнения пятой гитариста Андрея Самойло начало трясти, потом его отбросило на метр, а сверху упала гитара. Об этом пишет КорреспонденТ.net со ссылкой на «Сегодня».

Издание отмечает, что концерт сразу остановили, прибывшие медики осмотрели музыканта, получившего разряд.

«Уже тогда сцена была полностью залита водой. Почувствовал удар через гитарные струны, меня отбросило. Дальше продолжать играть я уже не мог», - рассказал пострадавший гитарист Бумбокса Андрей.

«Я родился в рубашке, потому как напряжение там очень высокое и все могло закончиться печальнее. Но тут явный просчет организаторов. Зная, что будет дождь, они не накрыли сцену», - добавил он.

При этом у организаторов концерта есть своя версия произошедшего. «Он не соблюдал требования безопасности. Мы три раза делали ему предупреждения, чтобы он не выходил из зоны, которая была защищена от дождя. И на четвертый его ударило током», - рассказал представитель организаторов Сергей Ковальчук.