29.06.2011 13:30
28 июня 74 человека, родители учеников макеевской школы №3, провели акцию протеста и собрали подписи под требованием в адрес мэрии не закрывать учебное заведение.

25 марта горсовет решил закрыть ОШ №3 в связи с нецелосообразностью финансировать умирающее, по мнению депутатов, учебное заведение. Это решение родители сейчас оспаривают в Центральном городском суде. Об этом пишет Сегодня.

«Мы провели акцию протеста в День Конституции, чтобы всем напомнить о правах наших детей», — пояснила суть митинга активист Анна Назипова.

По ее словам, на позитивное решение суда в Макеевке родители не надеются, поэтому готовы обращаться, в частности, в европейские суды.

«Осталось только Папе Римскому пожаловаться», — сожалеет Анна Назипова. На митинге власть представляли два милиционера и начальник отдела внутренней политики горсовета Артем Фомин.

Он производил фото- и видео съемку митинга, объясняя это тем, что контролирует, чтобы права граждан на мирные собрания не были нарушены. Но от комментариев по сути конфликта между родителями и властью он отказался.