01.07.2011 08:40
В БЮТ предупреждают, что судье Печерского районного суда города Киева Родиону Кирееву, который председательствует на судебных заседаниях по делу, возбужденному против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, придется рано или поздно отвечать за свои действия. Об этом заявил народный депутат от БЮТ Юрий Прокопчук, пишет Gazeta.ua.

«Я вижу предвзятость судьи. Но его и судьей трудно назвать. Два года - это у человека даже начального опыта нет. Что ему напишут по iPad, продиктуют, то он и прочтет. У него же идут онлайн-указания. С одной стороны продолжается прямая трансляция (суда над Тимошенко. - Ред.), а с другой - идет обратная связь с Администрацией Президента», - отметил «бютовец».

«У бедолаги (Киреева. - Ред.) глаз так дергается, что скоро налезет на то место, на котором сидят», - сказал Прокопчук.

По его убеждению, и Луценко, и Тимошенко объединяет одно политическое дело.

«Сначала засудят его, а потом ее, чтобы никто не мешал власти владеть межигорьями, фабриками, заводами и иметь такой придаток, как украинский народ», - спрогнозировал нардеп.

Вместе с тем Прокопчук напомнил, что «все проходит, и власть меняется».

«Мне жаль парня (Киреева. - Ред.). Ведь ему придется отвечать за свои действия. Что будут тогда делать такие люди, которые сегодня выполняют заказ? Очевидно, они на что-то рассчитывают, потому что им что-то пообещали, или они имеют для отступления особнячки в других странах», - резюмировал «бютовец».