01.07.2011 13:17
Буковина получила 9 млн. гривен на закупку школьных автобусов. Как передает корреспондент From-UA, председатель местной облгосадминистрации Михаил Папиев заявил, что Министерство энергетики и угольной промышленности Украины перечислило Черновицкой области необходимые средства.

По словам Папиева, министерство не словом, а делом помогает Буковине. При содействии министра Юрия Бойко найдены внебюджетные средства для закупки школьных автобусов на 9 млн. грн. Следовательно, к началу нового 2011-2012 учебного года Черниговская область получит около 30 автобусов для сельских школ.

Облгосадминистрация планирует организовать проведение тендеров на закупку автобусов для сельских школ в ближайшее время.

На сегодняшний день общая потребность в новых школьных автобусах на Буковине составляет 54 единицы. Остальные автобусы будут приобретены за средства государственного и местных бюджетов. До сих пор за счет средств государственного бюджета, начиная с 2003 года, Черновицкая область получила 29 автобусов.

Напомним, что трехстороннее соглашение о сотрудничестве с облгосадминистрацией, областным советом Министерство энергетики и угольной промышленности подписало 22 марта этого года. Министр Юрий Бойко согласно правительственному распоряжению назначен куратором Черновицкой области от Кабинета министров Украины.