Обнаженная «евробомж» из Femen сорвала церемонию вручения дипломов в университете. ФОТО
04.07.2011 01:50
Девушка из Femen сорвала церемонию вручения дипломов в Национальном университете им. Т. Г. Шевченко.

Активистка движения Инна Шевченко, вырвавшись в президиум, развернула плакат «Общаги – студентам!» и намеревалась устроиться на ночлег прямо на столе, сообщается в официальном блоге Femen. Об этом пишет Gazeta.ua.

«Не забирайте у студентов жилье», - скандировала полуголая девушка.

На замечания представителя руководства университета, находившегося в президиуме, Инна Шевченко заявила: «Я студентка, меня выселяют, мне негде жить!».

Акцию «Евробомж-2012» Femen провели в знак протеста против принудительного выселения студентов из общежитий к Евро-2012, Общежития освобождаются от студентов под предлогом подготовки помещений для размещения футбольных болельщиков Евро-2012

Активисты движения сообщили, что им известно о частичном выселении студентов Национального университета им. Т.Г. Шевченко, Национального педагогического университета им. М.П. Драгоманова, КНЕУ и КНУКиМ.

«Украинская власть прибегла к своему любимому приему – компенсировать разворованные средства за счет самых незащищенных слоев. Мы призываем студентов решительно защищать свое право на образование, не дав себя задействовать в коррупционной оргии чиновников!» - заявила активистка Инна Шевченко.