04.07.2011 11:18
По словам экс-премьера, для ознакомления с делом ей и защите дали всего несколько недель. Именно поэтому к делу будет привлечен новый адвокат.

Экс-премьер, лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко намерена привлечь для защиты в "газовом деле" нового адвоката. Об этом она заявила перед входом в здание Печерского райсуда. Об этом пишет ТСН.

"Для того, чтобы по существу рассматривать дело, нужно, во-первых, пройти все процедуры подготовки досудебного разбирательства. Вы знаете, что нам для ознакомления с делом дали всего несколько недель. Именно поэтому к делу сегодня будет привлечен новый адвокат", - заявила Тимошенко.

Она отметила также, что этот адвокат не знаком с делом, поэтому будет заявлено ходатайство о необходимости его ознакомления с делом.

"В то же время и я смогла бы ознакомиться и заявить все необходимые ходатайства для того, чтобы выяснить истину в этом уголовном преследовании", - сказала экс-премьер.

Напомним, в понедельник, 4 июля, Печерский райсуд Киева рассматривает по существу уголовное дело в отношении Юлии Тимошенко.