04.07.2011 12:04
Морской пехотинец устроил стрельбу на военной базе острова Канхвадо в Южной Корее, убив троих и ранив двоих сослуживцев, сообщает в понедельник южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на представителя силовых структур.

Разбушевавшийся стрелок, капрал Ким, также был ранен. По словам военного чиновника, стрельба началась в понедельник около 12:00 по местному времени (07:00 по Москве) внутри казармы подразделения морской пехоты, расположенной неподалеку от морской границы с Северной Кореей. Об этом сообщает NEWSru.com.

"Погибли старший сержант, капрал и младший капрал. Были ранены двое капралов, в том числе и открывший стрельбу. Им была оказана первая медицинская помощь, их доставили в больницу. Они дают показания", - сказал собеседник агентства.

Жертвами инцидента стали четверо. Морской пехотинец зашел на сторожевой пост и взорвал гранату, пытаясь покончить жизнь самоубийством. Мотивы его поступка выясняются. Как сообщает ИТАР-ТАСС, причины перестрелки никак не связаны с напряженной обстановкой на границе Южной Кореи и КНДР.

Военная база Канхвадо находится в 70-ти километрах от Сеула - столицы Южной Кореи.