04.07.2011 14:13
Лидер «Русской общины Севастополя» Татьяна Ермакова обрушилась с резкой критикой на русских казаков, которые не смогли добиться водружения креста на въезде в город и пострадали в стычке со спецподразделением «Беркут». Об этом пишет «Новый регион».

Отдельно Ермакова раскритиковала действия милиции. «В Севастополе и в Крыму творится ужасное: власть объявила русским войну. Что сделали казаки? Они несли на православной земле православный крест. Я не понимаю, что у нас происходит в милиции – у нас в Севастополе в Балаклавском РОВД Сергея Толмачева избивали милиционеры со словами «Сука, ты Украину не любишь?». Кто же прятался под масками в Феодосии?» - спросила она.

«А нашим казакам следует заняться физподготовкой и научиться защищать себя. Казак испокон веков воевал, крепко сидел в седле, в совершенстве владел холодным и огнестрельным оружием, отлично умел драться. Наши крымские казаки не умеют этого, что хорошо показали феодосийские события. Не умеют уходить даже от удара!» - возмутилась она.

Лидер «Русской общины Севастополя» уверена, что казаки проявили себя не с лучшей стороны. «Колонну, следующую навстречу ОМОНУ, должны были охранять прекрасно физические подготовленные казаки. Они не должны были дать состояться расправе!» - заявила она.

«Просто позор, наши русские мужики дерутся, как бабы на базаре! Казачья форма не для того, чтобы красоваться в ней. Одел форму – так научись защищать себя, семью, Крым», - негодует Ермакова.