05.07.2011 08:40
Судья Киреев совершил надругательство над законом, дав новому защитнику Юлии Тимошенко Николаю Титаренко всего два дня на ознакомление с 4,5 тыс. страниц материалов дела.

«Согласно ст. 289 УПК Украины, дать адвокату необходимо время на ознакомление с делом - это прямая обязанность судьи. Однако он вновь пренебрег законом, очередной раз доказав, что он служит не Фемиде, а Администрации Президента», - заявили в партии. Об этом пишет Цензор. НЕТ.

Как известно, несмотря на ходатайство защитника Николая Титаренко о месячном сроке для ознакомления с материалами дела, судья Киреев отвел на это два дня. При этом материалы дела насчитывают 16 томов объемом до 300 страниц каждый. Таким образом, Николай Титаренко должен изучать по 2 тысячи страниц в день, которые нужно не просто прочитать, а внимательно проанализировать, сопоставить факты и разработать стратегию защиты.

«Господин Киреев, судейская мантия вам не к лицу. Вы надели чужую форму, выполняете чужой заказ, ретранслируете чужие решения. Ваше место не в суде, а у двери на Банковой, в лакейской ливрее и с фразой «чего изволите», - говорится в заявлении.

«Этим циничным решением Киреев доказал, что под личиной судьи служит маниакальному желанию Януковича быстрее расправиться с главным политическим оппонентом власти - Юлией Тимошенко. Не выйдет! За все сделанное придется отвечать», - отмечают в «Батькивщине».