05.07.2011 11:15
Фракция Коммунистической партии Украины в Верховной Раде не будет поддерживать пенсионную реформу в нынешнем ее виде. Как передает корреспондент From-UA, об этом заявил в своем выступлении перед депутатами парламента представитель КПУ Игорь Алексеев.

«Учитывая то, что МВФ давит сегодня на власть и вынуждает ее уже до конца этой сессии парламента принять пенсионную реформу, наша фракция еще раз подчеркивает недопустимость принятия этой реформы в том виде, в котором она сегодня подается», - сказал он.

По словам нардепа, в данный момент в Украине нельзя повышать пенсионный возраст, потому что большинство людей просто не доживут до установленного в реформе рубежа.

Алексеев также раскритиковал внешнюю систему накопительного уровня пенсионной реформы. «Там есть очень и очень много моментов, с которыми мы категорически не согласны. Поэтому мы на ее поддержание не пойдем», - заявил он.

Представители БЮТ и НУ-НС в комментариях отмечают, что тоже не собираются поддерживать пенсионную реформу правительства.