05.07.2011 11:20
Украинский центр оценивания качества образования подсчитал точное количество потенциальных абитуриентов в 2011-м году, сообщили в пресс-службе Минобразования, передают Podrobnosti.ua.

Последние официальные результаты внешнего независимого оценивания по географии и химии появились на персональных страницах участников ВНО 4-го июля. Следовательно, по предварительным данным, в Украине насчитывается около 203-х тысяч потенциальных абитуриентов, которые уже имеют на руках все необходимые документы, чтобы принять участие в конкурсных отборах вузов.

Напомним, УЦОКО начал обнародование официальных результатов внешнего независимого оценивания 20 июня. Абитуриентам уже сообщили результаты ВНО по украинскому языку и литературе, русскому и иностранным языкам, а также по математике.

С 30-го июня на персональных страницах абитуриентов были размещены результаты ВНО по истории Украины, биологии и физике. Вчера стали известны официальные результаты по географии и химии. Каждый участник тестирования может самостоятельно загрузить информационную карточку к сертификатам ВНО с персональной страницы, размещенной на сайте УЦОКО.