05.07.2011 14:11
Глава «Укравтодора» Владимир Демишкан должен быть уволен. Как передает корреспондент From-UA, об этом в кулуарах парламента заявил лидер депутатской группы «Реформы ради будущего» Игорь Рыбаков.

«Нынешний руководитель государственной службы автомобильных дорог – это чиновник старой формации, который не готов к реформированию отрасли. А концепция «дорожной реформы», которую Президент Виктор Янукович поручил разработать еще весной, должна четко определить стратегию развития автомобильной отрасли, а не «закапывание» в прямом и переносном смысле бюджетных миллиардов, чем по сути и занимался «Укравтодор», - отметил депутат.

По словам Рыбакова, реформирование «Укравтодора» – это абсолютно логичный шаг Президента, направленный на борьбу с коррупцией и откатами, которые стали неотъемлемой частью при строительстве дорог. «И следующим логичным шагом должна стать отставка Владимира Демишкана», - добавил парламентарий.

Лидер группы «Реформы ради будущего» отметил, что Демишкан не выполняет поставленную в последнее время перед ним задачу. «Сами сотрудники «Укравтодора» при условии анонимности в комментариях СМИ даже не скрывают, что приблизительно 20% средств, которые были направлены на дорожные работы, уплывают налево. И в результате этого накануне проведения Евро-2012 состояние украинских дорог продолжает оставаться катастрофическим. К футбольному чемпионату ситуацию вряд ли удастся исправить, а если этого нельзя сделать нормальным способом, нужно идти изменением руководства», - считает Рыбаков.