05.07.2011 14:16
Квартира экс-премьера Юлии Тимошенко в Днепропетровске, на которую наложен арест, пустует.

Как выяснилось, все арестованное имущество лидера «Батькивщины» - это двухкомнатная квартира в днепропетровской сталинке по центрально-городскому проспекту в престижной Нагорной части города, сообщает «Украинская правда».

Как рассказала журналистам жительница соседнего подъезда Наталья Ивановна, во дворе никто не замечал «никаких судебных исполнителей или людей в форме», которые бы интересовались имуществом Тимошенко.

«Совсем необязательно сюда приставов присылать, ее квартиру просто занесли в список арестованного имущества и она ее продать не сможет», - сказал в свою очередь пенсионер Николай Федорович.

Газета отмечает, что квартира Тимошенко пустует давно: балкон, который выходит во внутренний двор, практически полностью зарос плющом, а окна со стороны улицы Ворошилова давно не мыты.

Однако, как отмечает издание, сейчас жителей дома суд над Тимошенко волнует лишь во вторую очередь.

Проблемой N1 для всего двора стало строительство пивбара в подвальном помещении со стороны ул. Ворошилова, как раз под окнами квартиры Тимошенко.

«У нас вечно безобразия: то бордель нам здесь жизнь отравлял, его прикрыли, а теперь под окнами у нас будут напиваться!» - сказала пенсионерка Евгения Миронова.

«Пивбар все равно построят, ведь это дело продвигает сам Ермолаев (Вадим Ермолаев, днепропетровский бизнесмен, входит в 100 самых богатых людей страны)!» - добавил сосед Николай Федорович.