05.07.2011 12:24
Семья чиновника Кабинета Министров Украины Михаила Бродского причастна к рейдерскому захвату земельного участка в центре Киева. Как передает «Багнет», об этом 5 июля в ходе пресс-конференции на тему: ««Чиновник из правительства захватывает землю на Крещатике», которая проходит в ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщила директор ООО «Киевское» (Кафе «Киевское») Людмила Кучер.

«Начиная с 1984 года кафе «Киевское», расположенное по адресу Крещатик, 23, на законных основаниях работает и является визитной карточкой Киева. У нас есть вся разрешительная документация, есть договора об аренде, есть похвальные грамоты от местных и центральных органов власти», - сообщила Людмила Кучер.

По ее словам, с 1996 года ООО «Киевское» исправно платит за аренду земли, на которой находится кафе. «Мы имеем все разрешительные документы от всех инстанций города, а также заключены договора об аренде, выданные районным советом», - отметила директор кафе «Киевское».

Как отметила Людмила Кучер, все поменялось, как только в марте 2010 года председателем Госкомпредпринимательства был назначен Михаил Бродский. «По совершенно странному стечению обстоятельств 29 апреля 2010 года Киевсовет выдал фирме «Олимп Лтд», соучредителями которого являются сын и жена Михаила Бродского 840 кв. м. земли возле кафе «Киевское», хотя помещение, принадлежащее «Олимп Лтд», является павильоном и расположено вверху… При этом, как правило, чтобы получить разрешение от Киевсовета на аренду земли и получение всех согласований, требуется 3-5 лет», - сообщила Людмила Кучер.

При этом, кафе «Киевское» имеет первоочередное право на получение права на аренду земли, а документы, с помощью которых «Олимп Лтд» получил разрешение на аренду, являются сфальсифицированными, заявила Кучер.

Как сообщила Людмила Кучер, действия Бродского носят признаки рейдерского захвата – не имеющее разрешений на эксплуатацию павильона фирма, хочет убрать кафе, а на его месте собирается построить многоэтажное здание. Несмотря на то, что все документы кафе «Киевское» в порядке и предприятие получило официальные ответы от КГГА в законности деятельности кафе и его права на получение разрешение на аренду, Бродский пытается с помощью всевозможных проверок и давления выжить кафе с Крещатика.

По ее словам, Михаил Бродский пытается всяческими путями незаконно завладеть кафе «Киевское», хотя на руках у предпринимателей есть все документы, свидетельствующие о том, что фирма, которой владеет семья чиновника Бродского действует незаконно.

Людмила Кучер заявила, что это грубое нарушение законов и Конституции. «Мы в обязательном порядке будем обращаться к главе КГГА, правительству, Президенту и народным депутатам с просьбой немедленно вмешаться в ситуацию пресечь попытки Бродского незаконно завладеть замлей в центре Киева», - сообщила Людмила Кучер.