Отставки Азарова хотят 81% украинцев?
05.07.2011 15:47
Премьер-министра Украины Николая Азарова нужно уволить вместе с Президентом Виктором Януковичем. Такими оказались результаты опроса, проведенного From-UA среди своих читателей.

Интернет-пользователей попросили ответить на вопрос о целесообразности отставки Кабинета министров и предложили на выбор несколько вариантов ответа. Пункт «Не только Кабмин, но и Президента в отставку!» собрал наибольшее количество голосов – 52,6%.

Просто за отставку правительства высказалось 26,2% читателей. Еще 2,2% опрошенных считают, что достаточно уволить одного Азарова, а состав правительства при этом менять не стоит. Таким образом, суммарно за отставку премьер-министра проголосовали 81% принявших участие в голосовании.

Резко против этой идеи высказались 15% опрошенных. Еще 4% граждан уверены, что Азарова стоит оставить в должности, а заменить нужно лишь министров правительства.

Всего в опросе приняли участие 12219 человек.

Голосование проходило в режиме онлайн и было доступно всем желающим. При проведении опроса никакие научные методики не применялись, а потому полученные результаты не могут претендовать на социологическую достоверность.