Под Верховной Радой замелькали красные тряпки, обнаженные груди и погоны... ФОТО
06.07.2011 02:49
Активистки Femen требуют от депутатов «не быковать». Три обнаженные девушки-«тореадорши» появились под Верховной Радой и устроили импровизированную корриду.

«Мы пытались продемонстрировать депутатам, что они ведут себя, как скоты. Они не думают о том, как сделать условия труда лучше, а лишь о том, как взыскать побольше денег», - рассказала Gazeta.ua Анна Гуцол, глава движения Femen.

Цель акции «Депутат, не быкуй!» - призвать народных избранников не поддерживать пенсионную реформу. Однако, депутаты не успели услышать девушек. Спектакль был недолгим: к активисткам почти сразу подбежали правохранители.

«Девушек задержали. Мы успели пробыть буквально десять секунд на охраняемой территории. Их грубо вынесли и увезли в Печерский райотдел. Должны были судить в Печерском суде, но сегодня там судят Луценко. Поэтому они выписали штраф на месте, сказали – «нам не нужны проблемы в суде», - рассказала Гуцол.

По мнению Femen, Украина не готова к повышению пенсионного возраста для женщин. Вместо пенсионной реформы депутатам стоило бы сначала улучшить качество жизни украинским, отмечают девушки.

«Когда в Украине будет жить так же весело, как в Европе, тогда пусть и поднимают пенсионный он до европейского уровня», - сказала руководительница Femen.