06.07.2011 10:20
Юлия Тимошенко старается обзавестись дополнительной поддержкой, чтобы не оказаться за решеткой. Ее заместитель по международным делам Григорий Немыря бесперебойно «достает» посла США в Украине Джона Теффта по этому поводу. Взамен тот обещает появление в «ближайшее время» критических оценок относительно развития событий вокруг Юлии Тимошенко со стороны Госдепа, американских конгрессменов и политиков.

Одна неувязочка - в США есть давняя традиция массово уходить на каникулы во второй половине лета. И многим конгрессменам и сенаторам будет не до Юлии Тимошенко и ее «газовых» дел в далекой Украине. Неужели послу придется их беспокоить во время приятного отпуска?

Об этом догадывается, очевидно, и сама подсудимая. Поэтому она и поручила первому заместителю председателя фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрею Кожемякину подготовить письмо «О политических репрессиях в Украине» и собрать подписи всех членов «сердечной» фракции под документом.

В планах Юлии Тимошенко - направить это письмо в ООН, ПАСЕ, ОБСЕ, лидерам Евросоюза, США, Канады, Великобритании, руководителям правозащитных организаций, украинской диаспоры. Осведомленные источники из бютовской фракции говорят, что в этом перечне только Папы Римского и Далай Ламы нет...