06.07.2011 10:42
Судья Родион Киреев начал судебное заседание с перепалки с депутатами от БЮТ и с Юлией Тимошенко.

После того, как судья открыл заседание по делу Тимошенко, он отметил: «Прошу придерживаться тишины и порядка в зале суда». «Можно громче, нам не слышно», - сразу же послышалось в ответ от нардепов, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Киреев повторил свою просьбу громче и настойчивее: «Прошу придерживаться тишины и порядка в зале суда». «Обеспечьте нормальные условия для этого», - ответил кто-то из зала. На это судья предупредил, что к тому, кто будет нарушать порядок, будут приниматься соответствующие меры председательствующим. «Это он по десять раз на каждом заседании обещает», - послышалось среди присутствующих.

Кроме этого, Киреев и Тимошенко опять поспорили по поводу того, что экс-премьер должна вставать, обращаясь к суду.

В частности, Тимошенко заявила, что это ее протест, и она будет продолжать говорить с судом сидя. Киреев упрекнул ее в нарушении норм Уголовно-процессуального кодекса и сделал очередное замечание. Тимошенко продолжила говорить сидя.

В зале судебных заседаний Печерского районного суда города Киева, где сегодня продолжается рассмотрение уголовного дела экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, установили видеокамеру для фиксирования поведения присутствующих в зале.