07.07.2011 09:54
Подача поправок к законопроекту о пенсионной реформе является больше политическим актом.

Об этом заявил глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов в эфире 5 канала, передает «Украинская правда».

«Безусловно, необходимо качественно относиться к этому документу, но он уже столько находиться в процессе обсуждения, что подача данных поправок является больше политическим актом, в некоторых направлениях, чем непосредственно поправками», - отметил депутат.

«2/3 - это точно составляют те поправки, которые повторяются, и они могут быть систематизированы в единый блок», - уточнил он.

«Вот здесь будет понятно, если те депутаты, которые подавали эти поправки, согласятся с тем, что мы голосуем раз за саму тему поправки и не возвращаемся десять раз к одному и тому же вопросу, тогда люди хотят профессионально отнестись к документу», - заявил Ефремов.

«А если депутат захочет выступить только потому, что он внес эту поправку и затянуть этот процесс, то это будет политическая составляющая», - добавил он.

Депутат уточнил, что «будет и то, и другое».

«Регионал» также сообщил, что в ходе рассмотрения проекта будут принципиальные изменения по некоторым вопросам.

«Но что касается пенсионного возраста, здесь решение принято и отработано: с отсрочкой на пять лет передвигается пенсионный возраст до 60 лет по женщинам», - добавил он.

В свою очередь депутат от НУНС Анатолий Матвиенко в эфире телеканала сообщил, что к законопроекту подано 998 поправок.

Как известно, в четверг Верховная Рада будет рассматривать законопроект «О пенсионной реформе» во втором чтении.