07.07.2011 10:04
Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко неадекватно ведет себя в суде, что является не допустимым для политика ее уровня, заявил в эфире 5 канала народный депутат фракции НУ-НС, член ВСК Верховной Рады по вопросам расследования газового дела Анатолий Матвиенко.

«Я согласен, что все происходящее с тремя обвинениями похоже на фарс, но поведение Тимошенко неадекватное с точки зрения ее статуса», - заявил Матвиенко, передает КорреспонденТ.net.

«То, что эта директива (на переговоры с Россией) не коллегиального органа, а ее личное решение - я думаю, что это нарушение. За это нарушение можно нести ответственность, но не таким образом, как сегодня все происходит», - добавил он.

Вместе с этим Матвиенко отметил, что Тимошенко беспокоят вещи, о которых она не хочет говорить на суде. «Ее не сегодняшний день беспокоит, а, скорее всего, завтрашний», - заявил он. По его словам, есть вещи, в разглашении которых Тимошенко не заинтересована, и «именно это вводит ее в атмосферу такого возбуждения».

«У меня сейчас есть много документов, которые я изучаю как член комиссии. И эти документы не производят на меня впечатление безукоризненности со стороны правительства, которое возглавляла Юлия Владимировна», - отметил политик.