07.07.2011 11:06
Партия Сергея Тигипко «Сильная Украина» проводит митинг в поддержку пенсионной реформы. У стен Верховной Рады собралось около 5 тысяч членов партии и сторонников курса реформ. Митингующие стоят с символикой «Сильной Украины» и лозунгами «Нет блатным пенсиям!», «Популизму – нет, пенсионной реформе – да!», «Справедливые пенсии для всех!». Главный лозунг митинга – «Пенсионной реформе альтернативы нет».

Открывая митинг, вице-премьер и лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко заявил, что пенсионная реформа – это главный вызов для страны, и акцентировал внимание на том, что она нацелена на восстановление социальной справедливости. «20 лет мы консервируем бедность и несправедливость по отношению к нашим старикам. 20 лет мы позволяем бывшим чиновникам получать пенсии, в десятки раз превышающие средние пенсии по стране. Так дальше не может продолжаться. Пенсионная реформа устранит эту несправедливость», – в частности, заявил Сергей Тигипко.

К участникам митинга также обратились Александра Кужель, Светлана Фабрикант, Павел Краснобрижий и другие представители «Сильной Украины».

«Сегодня наш лидер проводит очень непростую, непопулярную реформу, и мы вышли на митинг, чтобы поддержать его. Мы понимаем, что пенсионной реформе нет альтернативы, что она нужна Украине», – заявила глава Одесской областной организации партии Светлана Фабрикант.



У стен Парламента собралось 5 тысяч человек


«Сколько можно кормить людей подачками? Сколько еще политики будут безответственно обещать людям то, чего нельзя выполнить? Сколько еще мы будем этому верить? В случае с пенсионной реформой с нами пошли на честный разговор. И давайте будем достаточно умными и ответственными, чтобы понять и принять изменения, которые предусматриваются реформой», – предложила заместитель главы «Сильной Украины» Александра Кужель.

Напомним, сегодня, 7 июля, Верховная Рада планирует голосовать за пенсионную реформу. Ранее представители власти высказывали мнение, что реформа наберет требуемое количество голосов.