07.07.2011 12:14
Решение Верховной Рады в отношении пенсионной реформы определит дальнейший путь развития Украины. Об этом заявила руководитель Одесской областной организации партии «Сильная Украина», член Национального бюро партии Светлана Фабрикант на митинге в поддержку пенсионной реформы, который проходит у стен Верховной Рады.

«Сегодня мы присутствуем при историческом моменте. Впервые за историю нашей страны мы проводим реформу, которая коснется абсолютно каждого жителя Украины, – заявила Фабрикант. – Сегодня Верховная Рада решит, какой будет наша страна завтра. По какому пути она пойдет: по пути деградации, консервации бедности и популизма или по пути развития, доверия и преодоления сложных исторических вызовов».

Она также отметила, что реформа не сводится только к повышению пенсионного возраста, она касается отношений между поколениями. «Я и мои коллеги приехали сюда поддержать реформу, потому что нас волнует, какие пенсии будут получать наши родители, которые проработали по 40 лет. Мне не все равно, как они будут жить завтра. Когда мы о говорим о реформе, то мы говорим не о политике, мы говорим в первую очередь о людях», – отметила «сильноукраинка».




Как сообщалось ранее, «Сильная Украина» проводит митинг в поддержку пенсионной реформы. Партия Тигипко собрала около 5 тысяч сторонников курса реформ.

Напомним, сегодня, 7 июля, Верховная Рада планирует голосовать за пенсионную реформу. Ранее представители власти высказывали мнение, что реформа наберет необходимое количество голосов.