07.07.2011 13:13
Пенсионная реформа является единственной возможностью обеспечить пенсии будущим пенсионерам. Об этом заявил лидер молодежного крыла «Сильной Украины» Павел Краснобрижий сегодня на митинге в поддержку пенсионной реформы, который проходит под стенами Верховной Рады. По его словам, сейчас для ликвидации дефицита бюджета Пенсионного фонда необходимо увеличение числа работающих. «Размер социального взноса и так велик, делать больше его нельзя. Остается только один путь: менять соотношение официально работающих и пенсионеров в пользу первых. А это значит – выводить экономику из тени, создавать новые рабочие места и повышать пенсионный возраст», – сказал Краснобрижий.

Он добавил, что суть пенсионной реформы в том, чтобы пенсионеры и работающие заключили «новый, справедливый общественный договор», который определит будущее пенсионного обеспечения. «По сути, реформа – это договор между пенсионерами и рабочими, задача власти - создать пространство для этого диалога», – отметил Краснобрижий.

«Я сторонник реформы. Я понимаю, что если она будет принята, это станет прорывом для Украины. По сути, это первая реформа такого масштаба в стране, которая потянет за собой цепочку других реформ, которые поднимут страну. Мы должны сегодня думать о том, какую пенсию мы будем получать завтра», – сказал он.




Как сообщалось ранее, «Сильная Украина» проводит митинг в поддержку пенсионной реформы. Партия Тигипко собрала около 5 тысяч сторонников курса реформ.

Напомним, сегодня, 7 июля, Верховная Рада планирует голосовать за пенсионную реформу. Ранее представители власти высказывали мнение, что реформа наберет требуемое количество голосов.