07.07.2011 15:12
В Высший совет юстиции никогда не поступали жалобы на действия судьи Родиона Киреева, передает «Украинская правда».

Об этом заявила заместитель главы ВСЮ Лидия Изовитова, сообщает пресс-служба совета.

«В Высший совет юстиции никогда не поступали жалобы на действия судьи Киреева и не назначались соответствующие проверки», - отметила она.

Как известно, ранее сторона Юлии Тимошенко, во время рассмотрения «газового дела», заявляла, что Киреев выносил неправосудные решения по делам в отношении лиц, которые, в частности, изготавливали и сбывали наркотические вещества.

Кроме того, заместитель главы Апелляционного суда Киевской области Евгений Литвинов заявил, что информация о неправосудных решениях Киреева не соответствует действительности.

«Что касается обвинений в адрес судьи Киреева, прозвучавших в Печерском суде Киева о том, что якобы он выносил неправосудные решения и якобы покрывал руководителей наркобизнеса, то это не соответствует действительности», - отметил он.

«В распоряжении Апелляционного суда Киевской области нет данных, подтверждающих эти обвинения», - заявил Литвинов.

Он также назвал неправдивой информацию о том, что судья Киреев освобождал от наказания виновных лиц.

Литвинов рассказал, что среди функций Апелляционного суда - проверка законности вынесенных решений местными судами области при поступлении апелляционной жалобы.

«В настоящее время ни один судебный орган Украины не признал судью Киреева виновным в вынесении неправосудных решений. Это легко проверить по Единому реестру судебных решений. Поэтому подобные обвинения являются безосновательными», - сказал он.