07.07.2011 15:18
Губернатор Киевской области Анатолий Присяжнюк заявляет, что руководители областей подарят на день рождения Президенту Виктору Януковичу, которому 9 июля исполняется 61 год, хорошие результаты своей работы, каравай из хлеба нового урожая и букет полевых цветов, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

Вчера председатель Совета министров Крыма Василий Джарты отметил, что руководители украинских регионов в складчину покупают подарок, а как «староста» этим занимается губернатор Киевской области.

«Действительно, я являюсь старостой, это общественная нагрузка, я избран среди руководителей администраций для решения и координации некоторых неформальных вопросов, в том числе таких, как и поздравление. Причем не только руководителей государства, но и в целом - коллег коллегами, председателей областных советов и тому подобное», - отметил Присяжнюк.

Говоря о сборе средств для покупки подарка в складчину, Присяжнюк заявил: «Такой вопрос не затрагивался, никто его не будет поднимать, я этого не делал и делать не буду... Василий Георгиевич (Джарты) не советовался со мной. Наверное, он думал, что мы, возможно, таким образом поступим».

На вопрос, какой все же подарок руководители областей подготовили президенту, Присяжнюк ответил, что для любого человека поздравить главу государства - это большая честь: «Я разговаривал с другими губернаторами, и мы пришли к единому выводу, что наилучший подарок - это хорошие результаты работы за первое полугодие. И мы приняли решение: я уже заказал большой каравай из хлеба нового урожая и букет полевых цветов. Вот будет хороший, красивый подарок, и я думаю, что Президенту тоже будет приятно».

Присяжнюк надеется, что, «возможно, и Президент нас угостит чаем, разрежет этот каравай, и мы сможем поговорить о проблемах».

«Потому что такая неформальная встреча, как поздравление, дает руководителям областей возможность не только прийти и высказать Президенту пожелания, но и обсудить с ним целый ряд вопросов, которые на сегодняшний день есть в разных регионах», - добавил он.