08.07.2011 08:10
Губернатор Киевской области Анатолий Присяжнюк заявляет, что руководители областей подарят в день рожденья Президенту Виктору Януковичу, которому 9 июля исполняется 61 год, результаты своей работы: каравай из хлеба нового урожая и букет полевых цветов.

«Действительно, я являюсь старостой, это общественная нагрузка, я избран среди руководителей администраций для решения и координации некоторых неформальных вопросов, в том числе таких, как и поздравление. Причем не только руководителей государства, но и в целом - коллег коллегами, председателей областных советов и тому подобное», - отметил Присяжнюк. Об этом пишет ЦЕНЗОР.НЕТ.

Однако относительно сбора средств и покупки подарка в складчину Присяжнюк заявил: «Такой вопрос не затрагивался, никто его не будет поднимать, я этого не делал и делать не буду».

Он подчеркнул, что для любого человека поздравить главу государства - это большая честь.

«Я разговаривал с другими губернаторами, и мы пришли к единому выводу, что наилучший подарок - это хорошие результаты работы за первое полугодие. И мы приняли решение: я уже заказал большой каравай из хлеба нового урожая и букет полевых цветов. Вот будет хороший, красивый подарок, и я думаю, что Президенту тоже будет приятно», - сказал он.

По словам Присяжнюка, это будет наилучший подарок от людей, которые действительно желают Президенту здоровья, успехов, осуществления тех стремлений и начинаний, чтобы наша страна за 10 лет вошла в двадцатку самых развитых стран мира.

Возможно, такая неформальная встреча, как поздравление, отметил Присяжнюк, даст возможность руководителям областей не только прийти и высказать Президенту пожелания, но и обсудить с ним целый ряд важных вопросов, касающихся проблем в регионах.

Напомним, председатель Совета министров Крыма Василий Джарты сообщил, что главы украинских регионов в складчину покупают подарок для Президента под руководством председателя Киевской ОГА Анатолия Присяжнюка.