08.07.2011 09:22
Печерский районный суд Киева сегодня в 10:00 продолжит рассмотрение уголовного дела по газовым контрактам, заключенным Юлией Тимошенко в 2009 году, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, вчера суд частично удовлетворил ходатайство защитника Тимошенко Николая Титаренко и около 16:00 объявил перерыв в заседании до сегодняшнего утра с тем, чтобы он мог ознакомиться с материалами дела и подготовить новые ходатайства.

Правда, сам адвокат настаивал на том, что ему на это потребуется месяц - количество страниц в уголовном деле его подзащитной превышает 4 тыс. За это время Титаренко рассчитывал рассмотреть вопрос привлечения дополнительных показаний по делу, допроса дополнительных свидетелей и, возможно, проведения экономических экспертиз. В противном случае, намекнул адвокат, ему нечего делать в качестве защитника.

Суд решил, что просьба предоставить месяц не обоснована, поскольку ранее защите уже давали время на ознакомление с делом. В то же время просьбу предоставить время на подготовку ходатайств суд частично удовлетворил, объявив перерыв до сегодняшнего утра.

Прежний защитник экс-премьера Сергей Власенко находится за границей и договаривается об аудите газовых контрактов.