08.07.2011 10:34
Скандал с участием депутата Луганского горсовета Романа Ландика разгорается. Он продолжает настаивать, что не виноват в инциденте, передает КорреспонденТ.net
Депутат Луганского горсовета Роман Ландик утверждает, что видео, на котором он жестоко избивает девушку в ресторане, смонтировано. Он продолжает настаивать, что не виноват в инциденте.

«Мы давно помирились, так что без комментариев. Вы можете смотреть любое видео, по-любому смонтированное. Я бы на вашем месте прекращал этим заниматься и дождался бы конца расследования», - заявил Ландик.

Между тем скандал с участием депутата Луганского горсовета Романа Ландика разгорается. Напомним, что он избил в луганском ресторане «Баккара» 20-летнюю Марию Коршунову. У девушки, по словам врачей, закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

Скрытые камеры ресторана зафиксировали, как развивался конфликт. За столиком отдыхали три девушки, к ним периодически подходили двое парней. Познакомились, подсели. К компании подошел и Ландик, извинился перед девушками и попытался забрать с собой друга. Однако мужчина не желал покидать девушек и заказал виски. Когда приятель Ландика наливал в бокал напиток, Мария столкнула бокал на пол.

Депутат в это время стоит рядом со столиком, но никак не реагирует, просто идет к своему столу, забрав с собой друга. Но через четыре минуты Ландик подлетает к столику девушек и выливает на блондинку стакан сока. Мария не растерялась и огрела обидчика стеклянной бутылкой по голове.

В ответ депутат схватил девушку за нос. Они выясняют отношения на словах, а после Ландик бросается на девушку с кулаками и бьет ее по лицу. Успокаивают разъяренного депутата подруги Марии и товарищи Романа. Ландика оттягивают от девушки, Мария идет в туалет, чтобы привести себя в порядок, потом садится за столик, поправляет прическу и макияж, когда к ней снова подлетает Роман. Депутат вытаскивает из-за столика девушку, которая сопротивляется.

Он тянет ее по полу к выходу и продолжает бить. Девушка сидит на полу, закрыв лицо руками, а Ландик наносит удары. После чего хватает ее за волосы и, наконец, скрывается вместе с ней от скрытых камер. Все это время посетители наблюдают за бесплатным шоу, даже не пытаясь заступиться за девушку, а официанты продолжают разносить напитки и счета - причем, как только началось избиение, чек сразу же лег на столик Марии и ее подруг.

Прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении Романа Ландика, который избил девушку в ресторане. Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.