11.07.2011 16:56
Президент Виктор Янукович находится в Крыму в «рабочем отпуске».

Об этом сообщает пресс-служба президента, пишет «Украинская правда».

«На протяжении июля в его графике запланирован ряд встреч и переговоров. Среди них, в частности, встречи с министрами и главами областных государственных администраций, переговоры с иностранными коллегами», - сказано в сообщении.

«Кроме того, на протяжении отпуска президент намерен осуществить ряд рабочих поездок в областные центры Украины», - сообщает пресс-служба.
Ранее неназванный источник сообщил, что Янукович ушел в отпуск и часть его проведет в Крыму.

Между тем, в адрес президента продолжают поступать поздравления с днем рождения, сообщает его пресс-служба.

В частности, свои поздравления по случаю дня рождения в телефонном разговоре Януковичу высказал президент Европейской Комиссии Жозе Мануєль Баррозу.

Также его поздравили руководители ряда государств: президент Азербайджана Алиев, президент Беларуси Лукашенко, президент Болгарии Пирванов, президент Казахстана Назарбаев, глава КНР Ху Цзмньтао, и.о. президента Молдовы Лупу, президент России Медведев, президент Турции Гюль, президент Туркменистана Бердимухамедов, президент Узбекистана Каримов.

Также Януковичу поступили поздравления от дипломатических представительств иностранных государств в Украине, руководителей центральных и местных органов государственной власти, народных депутатов, политических партий, общественных объединений, религиозных организаций и отдельных граждан.