12.07.2011 08:00
Главный оппозиционер Харькова экс-губернатор Арсен Аваков решил, что за ним следят в его собственном офисе.

Пока Юлия Тимошенко отбивается от обвинений в столичных судах, в Харькове ее ставленник находит «жучки» в принадлежащем ему здании. Но идти в милицию с заявлением Аваков не хочет. Об этом пишет Сегодня.

Напомним, утром 7 июля в здание на Сумской, 88 (здесь находятся офисы подконтрольных Авакову компаний) пришли более десятка сотрудников Следственного управления УВД в Харьковской области в сопровождении людей в масках — проверяли документацию, а около трех часов ночи уехали и увезли несколько мешков бумаг.

Позднее в милиции сообщили, что следователи работали в рамках уголовного дела, связанного с земельными махинациями.

На днях в соцсетях Аваков сообщил: «Пришел утром на работу и... выслушал доклад нашей службы безопасности: утренняя проверка помещений офиса выявила два профессиональных прослушивающих устройства, радиозакладки высокой мощности, транслирующие содержание разговоров в помещении заинтересованным лицам».

По словам председателя правления «Инвестора» Андрея Перееденко, «жучков» нашли за аквариумом в конференц-зале и в кабинете вице-президента АО «Инвестор» Геннадия Гаевого, на ножке рабочего стола.

Обращаться в милицию Аваков не намерен, а в УВД говорят, что разбирательство возможно только при наличии заявления. Как рассказал источник в правоохранительных органах, устройства установлены непрофессионально, если бы работали спецслужбы — жучков бы не нашли.