12.07.2011 08:30
Президент Виктор Янукович находится в Крыму в рабочем отпуске, сообщает информационный портал Президента Украины. Как говорится в сообщении Банковой, в июле в его графике запланирован ряд встреч и переговоров.

В частности, запланированы встречи с министрами и председателями областных государственных администраций, переговоры с иностранными коллегами. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

Кроме того, в течение отпуска Президент намерен посетить с рабочими поездками ряд областных центров Украины.

Пресс-служба Президента также сообщила, что в адрес Януковича продолжают поступать поздравления с днем рождения. В частности, во время телефонного разговора Президента поздравил с днем рождения глава Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу.

Януковича поздравили руководители ряда государств, в частности, президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Беларуси Александр Лукашенко, президент Болгарии Георгий Пырванов, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, председатель Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао, и.о. президента Молдовы Мариан Лупу, президент России Дмитрий Медведев, президент Турции Абдулла Гюль, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов, президент Узбекистана Ислам Каримов.

В адрес Януковича поступили поздравления от дипломатических представительств иностранных государств в Украине, руководителей центральных и местных органов государственной власти, народных депутатов, политических партий, общественных объединений, религиозных организаций и отдельных граждан.

Напомним, сегодня стало известно том, что Президент Виктор Янукович ушел в отпуск. В субботу, 9 июля, он отметил в Крыму свой 61-й день рождения.