12.07.2011 10:32
Процесс экстрадиции задержанного в Краснодаре депутата Луганского городского совета Романа Ландика может занять от одного месяца до полугода. Об этом заявил начальник Луганской областной милиции Евгений Польской.

Как сообщает 5 канал, Ландик, задержанный накануне в России, пребывает в СИЗО Краснодара. Его задержали за нелегальное пересечение границы, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство внутренних дел Украины в соответствии со ст.453 Уголовно-процессуального кодекса готовит материалы в Генеральную прокуратуру с целью экстрадиции в Украину депутата Луганского городского совета Ландика.

7 июля прокуратура Луганской области возбудила в отношении Ландика уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.296 Уголовного кодекса (хулиганство).

По информации правоохранителей, 4 июля около трех часов ночи Ландик (сын народного депутата Владимира Ландика) грубо нарушил общественный порядок в луганском ресторане «Баккара», он «беспричинно нанес гражданке телесные повреждения».