12.07.2011 12:34
Предоставление жилья должно стать стимулом для прихода на железные дороги Украины квалифицированной молодежи. Об этом заявил генеральный директор Укржелдортранса Владимир Козак, передает ЛІГАБізнесІнформ.

«Не должно быть хаотических шагов - где, кто мог найти и каким-то образом построить. Все будет планомерно. Мы найдем оптимальный механизм, который позволит нам помогать железнодорожникам решать жилищную проблему. Хочу заметить, что жилье должно стать стимулом для того, чтобы в отрасль приходили молодые и высококвалифицированные специалисты», - отметил он.

Владимир Казак подчеркнул, что руководству украинских железных дорог необходимо присматриваться к молодым кадрам в техникумах и вузах и поощрять специалистов к работе, создавая надлежащие условия и оплаты труда.

По сообщению Министерства инфраструктуры Украины, в этом году Укржелдортранс введет в эксплуатацию три жилых дома - около 140 железнодорожников получат новое жилье. Кроме того, до конца года запланировано повысить заработную плату работников железной дороги на 20%.

Напомним, для привлечения медицинских работников на рабочие места, на которых сегодня наблюдается кадровый дефицит Министерство здравоохранения Украины разработало Проект постановления Кабинета Министров Украины «О внесении изменений в Перечень категорий работников, которым могут быть предоставлены служебные жилые помещения».