12.07.2011 13:58
Некто Кирилл Сазонов объявил сбор денег в Донецке. По его словам, пойдут они якобы на поддержку семьи Константина Лаврова, которого 20 июня задержали с поличным при получении взятки 7000 долларов США и сегодня содержат под стражей. Об это говорится в материале Василия Хромова опубликованном на сайте "Vlasti.net".

На самом деле карта Приватбанка 6762 4688 9960 6531 (куда Кирилл просит перечислять деньги) принадлежит не семье Лаврова, а … самому Сазонову.

Решив выяснить, знает ли семья Лаврова, что упоминая их, кто-то собирает деньги, я получил ошеломляющие результаты. Соседи Лавровых (их имена, понятно, называть не буду) по улице Артема рассказали жуткую историю.

Как оказалось, никакой «потерявшей кормильца жены с малолетними детьми» нет и в помине. Точнее, Константин действительно был женат, но в 2009 году развелся с женой, Любовью Степановной, несмотря на двух общих малолетних детей. Досужая соседка даже разболтала подробность, что Костя ушел, чтобы «искать свободных отношений с другими женщинами», а весь окрестный район знает, что при разводе он пригрозил физической расправой бывшей жене, чтоб та отказались от материальных претензий. Соседи, впрочем, тут же вспомнили, что и до развода Лавров славился своей жестокостью. Как он неоднократно выгонял жену с детьми из дома в любую погоду в качестве «наказания» – тут уже стало притчей во языцах.

После развода, впрочем, Константин все же наведывался к бывшей семье. Соседи рассказывали о случаях неоднократных побоев. Официально правоохранительные органы отказались комментировать эту ситуацию, однако источник в местной милиции подтвердил, что факты побоев Лавровым своей бывшей жены зафиксированы неоднократно. Только в этом году их было два. Однако сама Любовь не обращалась в милицию – данные о побоях оба раза передавали из медицинских учреждений.

Кстати, после задержания с поличным при получении взятки озвучена информация, что Константин – «неработающий житель», а соседи подтверждают, что официального трудоустройства у него в помине не было. Кормильцем то есть он никогда и не являлся. То есть кроме жестокости семья от него ничего не получала?

С Любовью пообщаться так и не удалось. Говорят, затаилась она и ждет, чем закончится суд над ее бывшим мужем. Будет ли она теперь свободна от насилия?

Кто такой Кирилл Сазонов, никто из опрошенных соседей не знает. Призыв Сазонова перечислять деньги на его счет, тоже вызвал недоумение. Если помогать Любе, то почему не передать деньги ей самой? И счет у нее есть, но не в Привате, а в другом банке. А если пополнять счет Сазонова – то для чего? Не авантюра ли это, шитая белыми нитками? Наверное, Сазонов нашел новый способ зарабатывания денег.