16.04.2007 15:34
В понедельник, 16 апреля, в Киеве состоялась презентация новой книги Евгения Кушнарева «Выборы и вилы», сообщает корреспондент From-UA.

«Политическая борьба в Украине 2005-2006 гг. привела меня к выводу, который и дал название этой книге. У нас, чтобы изменить ситуацию в стране, есть только два инструмента - выборы и вилы. Евгений Кушнарев», - говорится в предисловии автора.

Книга посвящена событиям в Украине после оранжевой революции и написана на основе реакции политика на происходящее.

В ней использованы его выступления, статьи и интервью, обращение оппонентов.

Это третья и последняя книга Кушнарева, над которой он работал полгода после парламентских выборов 2006 года.

Описывая формирование парламентского большинства, книга посвящена поиску выхода из сложившейся в Украине политической и экономической ситуации, пути к единству и пониманию украинского народа.

«Когда я читал эту книгу, я много раз ловил себя на мысли, что все, что написано Евгением, - это отображение его сущности, его личного «я», - заявил на презентации премьер-министр Виктор Янукович.

Среди коллег погибшего депутата также присутствовали экс-президент Украины Леонид Кучма, мэр Киева Леонид Черновецкий, министр МЧС Нестор Шуфрич.

«Я научился у него доброте и человеческой наивности. Он сделал все, чтобы я нормально работал и был нормальным политиком», - сказал Черновецкий.

«Очень жалко, что презентация книги превратилась в вечер памяти», - заметил Кучма.

Напомним, Евгений Кушенарев трагически погиб во время охоты 17 января 2007 года.