13.07.2011 16:30
Первый вице-премьер, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев заявляет, что до конца 2012 года счетчики потребляемого тепла должны быть установлены в каждом доме, информируют Podrobnosti.ua.

«До конца следующего года нужно, чтобы счетчики были во всех регионах и в каждом доме», - сказал он в ходе селекторного совещания с регионами в среду в Киеве.

По словам первого вице-премьера, в текущем году на обеспечение жилых домов счетчиками было выделено 500 миллионов гривен, а в следующем году планируется выделение на эти цели 3-4 миллиарда гривен. При этом Клюев подчеркнул, что устанавливаемые счетчики должны быть исключительно украинского производства.

Кроме этого, он потребовал от руководства регионов обеспечения до сентября оснащения предприятий коммунальной теплоэнергетики средствами учета тепловой энергии за счет этих предприятий.

Клюев подчеркнул, что если счетчики не будут установлены на этих предприятиях до указанного срока, то Нацкомиссия регулирования электроэнергетики будет отбирать у них лицензии.