14.07.2011 06:40
«Шахтер» уладил разгоревшийся недавно конфликт с ФК «Карпаты», который был связан с футболистом Денисом Кожановым. Горняки выкупили у львовян остававшиеся у них 40% экономических прав на игрока.

Как говорят в пресс-службе «горняков» «проблема полностью решена». Об этом пишет «В городе».

«Донецкий «Шахтер» выкупил 40% экономических прав на игрока, которыми ранее владел львовский клуб. За это «Карпатам» была выплачена сумма в 7,8 миллионов гривен. Таким образом, теперь все 100% экономических прав на Дениса Кожанова принадлежат ФК «Шахтер». Клубы не имеют друг к другу никаких претензий», - информирует пресс-служба.

Напомним, скандал вокруг Дениса Кожанова разразился в конце минувшей неделе.

Так, 40% прав на этого 24-летнего игрока принадлежали «Карпатам», а 60% - «Шахтеру». Этим летом футболист, который последние четыре года выступал за львовский клуб, вернулся в стан дончан, после чего почти сразу попал в аренду к «Ильичевцу».

«Карпаты» сразу же выступили с заявлением, в котором оспорили правомерность такого перехода. «Шахтер» же в ответ предложил львовянам предоставить право игроку самому решать свою дальнейшую судьбу.

Отметим, что Кожанов уже сыграл за мариупольский клуб против «Карпат» в первом туре Чемпионата Украины. «Ильичевец» выиграл 1:0.